16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
16 декабря 2009, 13:13 Макроэкономика

Инфляция в Москве по итогам 2009 года превысит 8%

Лента новостей

Инфляция в Москве по итогам текущего года немного превысит 8%, заявил глава департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков

Инфляция в Москве по итогам текущего года немного превысит 8%, заявил глава департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков. Об этом сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Чиновник добавил, что столичные власти смотрят в будущее с оптимизмом, и для этого есть все основания — в частности, в сферу потребрынка активно возвращаются отечественные инвесторы, которые покинули эту нишу с началом финансового кризиса.

«Этот год в целом для рынка потребительских услуг был положительным, мы заканчиваем его с полными прилавками и не видим с этим проблем и в будущем», — подчеркнул Малышков.

Он также отметил, что столичный потребрынок полностью «излечится» от финансового кризиса через 3-4 года. Этот процесс начнется уже в 2010 году. «Это как человек: после болезни ему нужно восстановиться», — сказал чиновник.

Отметим, что ранее премьер-министр Владимир Путин заявил, что инфляция в 2009 году в России может составить менее 9%. За 11 месяцев инфляция в стране составила 8,4%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию