16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 ноября 2018, 10:38 Стиль жизниКино

«Богемская рапсодия» стала лидером кинопроката в России и СНГ

Лента новостей

Второе место занял мультфильм «Смолфут»

Музыкально-биографическая драма «Богемская рапсодия» о британской группе Queen и ее солисте Фредди Меркьюри, вышедшая в российский прокат 1 ноября, стала лидером по сборам в России и странах СНГ. Об этом свидетельствуют предварительные данные портала kinobusiness.com за 1-4 ноября, передает ТАСС.

Картина американского режиссера Брайана Сингера о солисте британской группы и об истории успеха музыкального коллектива собрала за четыре дня проката 245,7 млн рублей. В фильме снялись Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди и другие.

На второе место опустился мультфильм «Смолфут», лидировавший в российском прокате по данным прошлых выходных. Картина вышла в российский прокат 20 октября. С 1 по 4 ноября анимационный фильм, режиссером и сценаристом которого выступил Кэри Киркпатрик, собрал 153 млн рублей. Общие сборы мультфильма составили около 479 млн рублей.

Замыкает тройку лидеров по сборам в РФ и странах СНГ картина американского режиссера Эри Сандела «Ужастики-2: Беспокойный Хеллоуин», премьера которой состоялась 1 ноября. За первые четыре дня проката в России фантастический фильм собрал 107,5 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию