16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
13 ноября 2018, 02:42 Общество

Из сектора Газа запустили 300 ракет по Израилю

Лента новостей

Десятки запусков были перехвачены системой ПВО «Железный купол»

Не менее 300 ракет было запущено по Израилю палестинскими радикалами из сектора Газа в понедельник, передает ТАСС со ссылкой на армейскую пресс-службу.

«На настоящий момент более 300 запусков по Израилю было засечено в секторе Газа, десятки запусков были перехвачены системой ПВО «Железный купол», — говорится в распространенном военными заявлении.

В армии отметили, что за последние часы радикалы из сектора Газа запускают по израильским городам «более одной ракеты каждую минуту».

Одна из ракет упала между двумя домами в районе города Ашкелон на юге Израиля. Об этом сообщил официальный представитель полиции Израиля Микки Розенфельд.

«Полицейские подразделения работают у места удара ракеты между двумя домами в районе Ашкелона на юге, — написал он. — Район перекрыт, там действует саперное подразделение».

По меньшей мере 16 израильтян пострадали в понедельник в результате массированного ракетного обстрела из сектора Газа, сообщила медицинская служба Израиля «Маген Давид адом». В полиции Израиля уточнили, что ракеты разорвались на территории городов Ашкелон, Сдерот и Нетивот. Вместе с тем большинство ракет падает в незаселенной местности, отмечают военные.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию