16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 декабря 2009, 11:43

Фермеры завалили сеном вход в офис Саркози на Елисейских полях

Лента новостей

Французская полиция применила слезоточивый газ для того, чтобы разогнать фермеров, устроивших демонстрацию перед офисом президента страны Николя Саркози в Париже

Французская полиция применила слезоточивый газ для того, чтобы разогнать фермеров, устроивших демонстрацию перед офисом президента страны Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) в Париже. Об этом сообщает Reuters.

По данным полицейского отчета, в среду утром протестующие привезли в столицу на небольшом автобусе два стога сена и, медленно двигаясь по Елисейским полям, раскидали его по обеим сторонам дороги, в том числе завалив вход в резиденцию главы государства. В настоящий момент полицейские Парижа пытаются своими силами расчистить дорогу от сухой травы.

Как сообщает агентство, в акции участвовали около 70 человек. Глава ассоциации молодых фермеров Франции Дамиен Грессин (Damien Gressin) заявил, что некоторые из протестующих были арестованы.

Демонстрация была вызвана повышением цен на удобрения и снижением стоимости хлеба во Франции. По словам Грессина, Саркози не занимается должным образом проблемами сельского хозяйства и земледелия.

Агентство отмечает, что министр сельского хозяйства Франции Бруно Ле Мар (Bruno Le Maire) заявил на прошлой неделе, что средний урожай с одной фермы в стране снизился в 2009 году на 34 процента по сравнению с прошлым годом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию