16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8222
  • RTS1165.69
15 ноября 2018, 23:07 ОбществоСпорт

Впервые в истории чемпионат мира по волейболу пройдет в России в 2022 году

Лента новостей

Города, в которых пройдет турнир, а также сроки проведения соревнований будут определены в середине февраля 2019 года

Чемпионат мира по волейболу 2022 года среди мужских команд пройдет в России. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

«Я с большой гордостью информирую — Россия примет чемпионат мира по волейболу в 2022 году, — сказал президент ВФВ Станислав Шевченко. — Международная федерация доверила проведение такого значимого турнира именно России, это для нас большая честь и ответственность. Наша страна имеет богатейшую историю организации главных спортивных турниров — это чемпионаты мира по волейболу 1952 и 1962 годов, Олимпиада-80 в Москве, Олимпийские игры в Сочи, чемпионат мира по футболу. За это время в СССР, а позже в Россию, приезжали бороться за золотые медали крупнейших международных соревнований лучшие спортсмены по многим видам спорта, и теперь эту славную плеяду продолжит чемпионат мира по волейболу среди мужских команд — 2022».

Выборы страны — хозяйки чемпионата мира — 2022 прошли на конгрессе Международной федерации волейбола (FIVB), который проходит в Мексике. Отмечается, что города, в которых пройдет турнир, а также сроки проведения соревнований будут определены на административном совете Международной федерации волейбола в середине февраля 2019 года.

Тем временем, по словам Шевченко, уже десять городов России претендуют на проведение матчей чемпионата мира по волейболу 2022 года. По словам президента ВФВ, все эти города имеют хорошую инфраструктуру и практически уже сегодня могут принять чемпионат мира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию