16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1163.30
16 ноября 2018, 08:53 Компании

«Аэрофлот» завершил перевод федеральных рейсов в терминал В аэропорта «Шереметьево»

Лента новостей

С 15 ноября оттуда будут отправляться и туда прибывать в общей сложности около 402 внутренних рейсов ежедневно

«Аэрофлот» завершил перевод федеральных рейсов в Терминал В Международного аэропорта «Шереметьево». В Терминале D останется и будет по-прежнему выполняться обслуживание 40 парных рейсов. К ним относятся восемь собственных дальневосточных рейсов «Аэрофлота», летающих по трем направлениям: Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский. А также 32 рейса в совместной эксплуатации с дочерней авиакомпанией «Россия», выполняющихся по одиннадцати направлениям: Сочи, Магадан, Хабаровск, Краснодар, Минеральные Воды, Петропавловск-Камчатский, Оренбург, Ростов-на-Дону, Симферополь, Южно-Сахалинск, Владивосток.

Напомним, что новый терминал B аэропорта «Шереметьево» предназначен для обслуживания внутренних рейсов. Его пропускная способность составляет 20 млн пассажиров в год, при площади терминала — 110 500 кв. м.

Для комфортного и оперативного перемещения пассажиров, в том числе трансферных, между Северным (терминал В) и южным (терминалы D, E, F) комплексами «Шереметьево» действует межтерминальный переход (МТП) с пассажирским и багажным тоннелями. Время в пути между терминалами аэропорта составляет 4 минуты. Таким образом МТП обеспечил гарантированное минимальное стыковочное время до 50 минут в рамках всего аэропорта.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию