16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8365
  • RTS1160.60
16 ноября 2018, 13:19 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Кабмин даст 2 млрд рублей на закупки автотехники у структур Дерипаски

Лента новостей

Планируется купить у них не менее 600 автомобилей для Росгвардии

Правительство выделит 2 млрд рублей на закупки автотехники у структур Дерипаски, передает «Интерфакс». На эти деньги Росгвардия закупит не менее 600 автомобилей у автомобильного завода «Урал» и ПАО «Арзамасский машиностроительный завод».

Как отмечается в материалах проекта постановления кабмина на портале regulation.gov.ru., это «позволит обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей предприятий, оказавшихся под санкциями, и решить ряд задач, связанных с безопасностью страны».

Олег Дерипаска попал в «черный список» Минфина США в апреле, вместе с ним в SDN List внесли «РусАл» , En+ Group, «ЕвроСибЭнерго», группу «ГАЗ» и другие подконтрольные бизнесмену структуры.

При этом было обозначено два дедлайна — на завершение бизнес-операций и на избавление от акций и долговых обязательств. Затем, по мере разработки и начала реализации плана по выводу компаний из-под санкций за счет отказа от контроля со стороны Дерипаски, эти дедлайны неоднократно продлевались. Последний раз он был продлен до 7 января 2019 г.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию