16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 декабря 2018, 17:40 Общество

Надежда Савченко объявила новую голодовку в СИЗО

Лента новостей

Депутат Верховной рады заявила, что это ответ на «шантаж и давление» со стороны СБУ

Депутат Верховной рады Надежда Савченко объявила о начале сухой голодовки. По ее словам, это ответ на «шантаж и давление» со стороны Службы безопасности Украины, передает ТАСС.

«Следователи СБУ шантажируют и давят на народного депутата, председателя политической партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко», требуя немедленного ознакомления с материалами дела от адвокатов, чтобы немедленно приступить к рассмотрению дела по существу в обмен на возможность видеться с родными, помощниками, восстановить электронные ключи, открыть счет в банке для регистрации кандидатом в президенты Украины. В связи с этим Надежда Савченко как политический заключенный объявляет сухую голодовку до момента обеспечения ее прав и свобод согласно Конституции Украины и действующему законодательству», — говорится в сообщении на странице Савченко в Facebook.

Это уже не первая голодовка, к которой прибегает политик, находясь в следственном изоляторе. Савченко обвиняют в подготовке крупных терактов в Киеве. По версии следствия, депутат планировала взрывы в здании парламента и правительственном квартале. Верховная рада лишила ее депутатской неприкосновенности и предоставила разрешение на задержание и арест. Киевский суд арестовал ее, после чего она объявила первую голодовку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию