16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.20
6 декабря 2018, 19:10 Технологии

Роскачество назвало лучшие по всем параметрам смартфоны 2018 года

Лента новостей

В топ-5 вошли Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max и XS, Galaxy S9 и S9+

Специалисты Роскачества совместно с экспертами из Международной ассоциации организаций потребительских испытаний и исследований качества товаров (ICRT) проверили 415 смартфонов по 229 параметрам качества и безопасности, в итоговый рейтинг вошли 309 моделей.

Об этом говорится в пресс-релизе Роскачества, поступившем в РБК.

Лучшим смартфоном 2018 года признан Samsung Galaxy Note 9, второе место занял iPhone XS Max, тройку замыкает iPhone XS. В пятерку также вошли Samsung Galaxy S9 и S9+, шестое место — у Samsung Galaxy S8. С седьмого на девятое место опустился Samsung Galaxy S8+, его место занял Huawei Mate 20 Pro, восьмое место досталось iPhone XR. Десятое место разделили iPhone 8 Plus и Huawei P20 Pro.

Эксперты проверяли эргономику смартфонов, возможности камер, звонки, набор сообщений, воспроизведение музыки, навигацию и работу в интернете. Также специалисты оценивали мощность, многофункциональность, универсальность гаджетов и удобство их интерфейсов. Не остались без внимания и более специфические параметры: сканер отпечатков пальцев, водонепроницаемость, прочность и качество передачи речи в шумной обстановке.

Лидеры по качеству дисплея — iPhone XS Max и XS, а также Sony Xperia XZ3. Высокие баллы получил дисплей Liquid Retina на iPhone XR, он не уступает в качестве Huawei Mate 20 Pro. Новый процессор iPhone XR A12 Bionic занял третье место в рейтинге по скорости после iPhone XS Max и XS, следом идут Huawei Mate 20 Pro и Samsung Note 9, последнее место в десятке — у Google Pixel 3 XL.

В Роскачестве отметили прочность корпуса iPhone XR, в то время как при испытаниях у Huawei Mate 20 Pro разбились дисплей и задняя панель. После погружения в воду микрофон и громкоговоритель Huawei перестали работать, однако проблему удалось устранить при помощи просушки.

По скорости зарядки одним из самых быстрых стал Huawei Mate 20 Pro, его батарея заряжается до 100% за 1 час 15 минут и проработает 23 часа. iPhone XS полностью зарядится за 3 часа 15 минут и проработает 25 часов, iPhone XS Max заряжается на 15 минут дольше. Также отличные показатели в работе батареи продемонстрировали One Plus 6, Honor 10 и Xiaomi Mi 8.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию