16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.46 / ₽ 8511
  • RTS1160.60
7 декабря 2018, 08:18 Политика

Мадуро: Венесуэла и Россия подписали контрактов на $6 млрд

Лента новостей

Лидер страны поблагодарил Москву за поддержку

Москва и Каракас подписали несколько контрактов на $6 млрд во время визита в Россию президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Соответствующую запись он разместил в Twitter. Мадуро поблагодарил Россию за поддержку южноамериканской страны.

«Сегодня были подписаны контракты, чтобы гарантировать инвестиции более чем в $5 млрд для повышения объемов добычи нефти, с нашими российскими партнерами в совместных предприятиях. Кроме того, мы гарантируем инвестиции более чем в $1 млрд в горнодобывающую отрасль, преимущественно в добычу золота», — заявил Мадуро. Его цитирует ТАСС.

Он добавил, что среди прочих проектов Россия и Венесуэла договорились о введении системы «ГЛОНАСС» в латиноамериканской стране. Николас Мадуро отметил, что это позволит усилить и развить телекоммуникационную систему Венесуэлы.

Две страны сотрудничают в следующих областях: энергетике, сельском хозяйстве, геологоразведке, фармацевтике, в сфере информационно-коммуникационных технологий, ядерной медицине, военно-технической сфере и других.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию