16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.02 / ₽ 8188
  • RTS1160.60
18 декабря 2009, 14:21

На выходных Москву ожидает новый мощный снегопад

Лента новостей

Снегопад, который может начаться в столице в субботу, будет идти примерно двое суток; за это время в городе может выпасть до 20 сантиметров снега

Снегопад, который может начаться в столице в субботу, 19 декабря, будет идти примерно двое суток, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на генерального директора Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексея Ляхова. За это время в городе может выпасть местами до 20 сантиметров снега.

Ляхов уточнил, что в ближайшие дни сильные морозы в столице будут постепенно ослабевать, и на смену им придут снег и метель. Снегопад, по его словам, будет идти с небольшими перерывами — в воскресенье может выпасть до 10 сантиметров осадков и столько же в понедельник. В городе также ожидается метель.

В воскресенье, 20 декабря, согласно прогнозу температура составит минус 11-13 градусов. В понедельник — до 11 градусов мороза.

Отметим, что за зиму это будет второй мощный снегопад в столице. Первый обрушился на мегаполис 7 декабря, тогда в городе выпало до 15 сантиметров снега. Снегопад оказался одним из самых мощных в Москве за шесть лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию