16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 декабря 2009, 16:36 ФинансыПраво

Молодую хозяйку финансовой пирамиды казнят в Китае

Лента новостей

Китайский суд приговорил к смертной казни самую молодую в стране миллионершу. 28-летняя девушка по имени У Ин признана виновной в присвоении 56 млн долларов

Китайский суд приговорил к смертной казни самую молодую в стране миллионершу, сообщает информагентство «Синьхуа». 28-летняя девушка по имени У Ин признана виновной в присвоении 384 миллионов юаней (56 млн долларов).

Девушка была хозяйкой холдинга «Беньсэ», который занимался всевозможными видами деятельности – от гостиниц и интернет-кафе до прачечных и производства стройматериалов. К 2006 году Ин стала известна всей стране, тогда как начинала юная бизнесвумен с простого салона красоты.

Предпринимательница построила своеобразную финансовую пирамиду, привлекая инвесторов высокими процентами. За все время ей удалось обмануть 184 человек. Получив деньги, она не только возвращала кредиты и обеспечивала фунционирование своих компаний, но и тратила их на себя.

У Ин провела под стражей почти полтора года, и только потом ей было предъявлено обвинение. Судебный процесс длился еще год с небольшим. За это время девушка успела раскаяться в содеянном, но затем отказалась от признания.

Как писал BFM.ru, смертную казнь через расстрел в Китае решено заменить на специальные инъекции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию