16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1123.01
28 декабря 2018, 09:10 Общество

«Советское шампанское» признали худшим

Лента новостей

Эксперты отметили его «нечистый аромат с мышиным тоном»

«Росконтроль» в преддверии Нового года протестировал шампанское брют. В «конкурсе» приняли участие несколько известных марок: «Абрау-Дюрсо», «Наследие мастера / ЛевЪ ГолицинЪ», «Советское шампанское», «Российское шампанское», «Новый Светъ», «Цимлянское» и французское Moёt & Chandon, сообщается на сайте организации.

Лучшим признали Moёt & Chandon. Это шампанское соответствует требованиям безопасности. Оно имеет хорошие органолептические свойства и достоверную маркировку, чистый, типичный аромат с легкими подсолнечными тонами и хорошие физико-химические показатели качества, говорится в заключении экспертов.

Далее в порядке убывания следуют «Российское шампанское» (производства ЗАО «Игристые вина», Санкт-Петербург), «Цимлянское» (ООО «Ростшампанкомбинат»), крымский «Новый Светъ», «Наследие мастера / ЛевЪ ГолицинЪ» (ЗАО «Игристые вина»), «Абрау-Дюрсо».

Последнюю строчку в рейтинге заняло игристое вино «Советское шампанское» производства «ЗАО «Комбинат шампанских вин и коньяков «Росинка». По мнению экспертов «Росконтроля», оно не соответствует наименованию и указанному в маркировке составу, имеет неудовлетворительные органолептические показатели и является фальсификатом. Кроме того, у него «нечистый, разлаженный аромат и вкус с посторонним «мышиным» тоном».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию