16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.43 / ₽ 8153
  • RTS1174.17
21 декабря 2009, 19:37 АвтоКриминал

Российский танкер сумел уйти от пиратов

Лента новостей

Танкер Новороссийского морского пароходства NS Stream в минувшую пятницу сумел уйти от нападения пиратов

Танкер Новороссийского морского пароходства NS Stream в минувшую пятницу сумел уйти от нападения пиратов, говорится в сообщении на сайте Российского профессионального союза моряков.

Судно было атаковано в районе Западной Африки, в 60 милях от побережья Гвинеи при заходе в порт Конакри. «К танкеру приблизилось неопознанное плавсредство с вооруженными людьми на борту. Благодаря умелым действиями экипажа NS Stream удалось оторваться от преследователей», – отмечается в сообщении.

Никто из членов экипажа не пострадал. NS Stream выгрузился в порту и ждет дальнейших указаний руководства на безопасном расстоянии от побережья. Ранее в этом году, отмечается в сообщении, экипажи кораблей Новороссийского пароходства уже дважды не допустили захвата пиратами. В апреле атаку успешно отразил танкер NS Commander, а в мае – NS Spirit.

Проблема пиратства в районе Сомали остается одной из важнейших в регионе. Морские разбойники регулярно захватывают суда, их «выручка» за 2008 год составила порядка 150 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию