16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.34 / ₽ 8144
  • RTS1176.76
12 января 2019, 11:11 ОбществоСпорт

Экипаж «КамАЗ-мастер» дисквалифицирован с ралли «Дакар»

Лента новостей

Причиной снятия команды Андрея Каргинова с гонки стал наезд грузовика на зрителя

Экипаж Андрея Каргинова российской команды «КамАЗ-мастер» дисквалифицирован с ралли «Дакар». Причиной для снятия команды с гонки стал наезд на зрителя во время пятого этапа.

Как сообщили представители команды «КамАЗ-мастер», грузовик экипажа случайно задел человека, который стоял прямо на спортивной трассе. Пилот пытался преодолеть подъем и объехать находившуюся на дюне группу зрителей. Один из них споткнулся в песке, попав ногой под заднее колесо грузовика. Пилот наезда не видел и узнал о произошедшем, только приехав на бивуак, подчеркивают в команде. Команда «КамАЗ-мастер» сожалеет о случившемся и готова оказать всяческое содействие в лечении пострадавшего, если это будет необходимо.

«К большому сожалению, решение организаторов ралли по данному случаю оказалось чрезвычайно жестким: экипаж Каргинова дисквалифицирован с гонки», — сказали в пресс-службе российской команды.

Ралли-рейд «Дакар» стартовал 6 января и продлится до 17 января. Команда «КамАЗ-мастер» представлена на гонке четырьмя экипажами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию