16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 8010
  • RTS1128.26
15 января 2019, 16:53 Политика

Стало известно, кто представит Россию на форуме в Давосе

Лента новостей

Мероприятия посетят Дерипаска, Костин, Греф, Чубайс, Алекперов, Евтушенков, Усманов

Бизнесмен Олег Дерипаска примет участие во Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе как председатель благотворительного фонда «Вольное дело». Это следует из опубликованной официальной программы форума. При этом участие Дерипаски в панельных дискуссиях и сессиях пока не заявлено, передает ТАСС.

Также в программе форума в качестве президента фонда «Сколково» заявлен бизнесмен, владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг. Кроме того, в списке участников президент FIDE Аркадий Дворкович, основной владелец НЛМК Владимир Лисин, основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов, совладелец холдинга USM Алишер Усманов, глава «Яндекса» Аркадий Волож. Традиционно Давос посетят глава Сбербанка Герман Греф, глава ВТБ Андрей Костин, глава «Роснано» Анатолий Чубайс, генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев. Российское правительство будут представлять глава Минэкономразвития Максим Орешкин и глава Минэнерго Александр Новак.

В ноябре появились сообщения от организаторов форума о том, что совладелец «Русала» Олег Дерипаска, владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг, глава ВТБ Андрей Костин не будут приглашены в Давос. Тогда российская сторона выразила недоумение, заявив, что отсутствие представителей РФ негативно скажется на самом форуме и уровне дискуссии на нем, а также предупредила, что откажется от участия в форуме на правительственном уровне, если условия для российских бизнесменов не будут пересмотрены. Позднее организаторы форума изменили позицию об участии представителей РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию