16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8146
  • RTS1171.64
17 января 2019, 13:45 Общество

Собянин: «Два новых детских технопарка появятся в столице до конца года»

Лента новостей

Основными направлениями их работы станут робототехника, IT, космонавтика, био- и нанотехнологии

Два новых детских технопарка появятся в столице в 2019 году, написал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «В Контакте» и в своем Twitter.

«Сегодня День детей-изобретателей. Убежден, что креативные идеи ребенка надо уважать и поддерживать, для этого мы и создаем детские технопарки. Сейчас их 15, они есть в каждом округе Москвы. А в этом году мы откроем еще два», — уточнил он.

Мэр добавил, что основными направлениями станут робототехника, IT, космонавтика, био- и нанотехнологии, моделирование, промдизайн.

«У технопарков сильные индустриальные партнеры, такие как «Яндекс», Cisco, «Росатом», — подчеркнул Собянин.

Помимо этого, он напомнил, что выпускники могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в профильный вуз.

Сейчас в столице работает 15 детских технопарков. Первый был открыт в 2016 году. Ежегодно в них проходят обучение более 60 тысяч ребят по 29 направлениям. У каждого из технопарков свой набор программ.

Обычно детские технопарки принимают детей с 14 лет, но «Москва» и «Мосгормаш» — с 13, а «Сколково» — даже с 12. Возраст посетителей мастер-классов, которые проводят по выходным дням, не ограничен. Записать ребенка в детский технопарк просто: надо пройти регистрацию на портале детских технопарков города Москвы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию