16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.19 / ₽ 7980
  • RTS1130.28
17 января 2019, 23:37 Технологии

В США представили новую Стратегию дальнейшего развития американской системы ПРО

Лента новостей

Дональд Трамп заявил, что США разработают системы, которые позволят защищать страну не только от баллистических, но и от гиперзвуковых и крылатых ракет

США разработают системы, которые позволят защищать страну не только от баллистических, но и от гиперзвуковых и крылатых ракет. Об этом заявил Дональд Трамп, представляя в четверг в Пентагоне новую Стратегию дальнейшего развития американской системы ПРО. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы защитим американский народ от любых видов ракетных атак. В прошлом США не хватало всеобъемлющей стратегии ПРО, которая бы покрывала не только баллистические ракеты. В соответствии с нашим планом это изменится: США изменят свою стратегию таким образом, чтобы быть в состоянии защищаться, в том числе, от крылатых и гиперзвуковых ракет», — сказал Трамп.

«Кстати, мы преуспели в сфере гиперзвуковых технологий и гиперзвуковых ракетных [технологий]. И мы всегда будем впереди остальных», — добавил американский лидер.

Новая Стратегия дальнейшего развития американской системы противоракетной обороны (ПРО) США предусматривает размещение еще 20 перехватчиков на базе Форт-Грили на Аляске, заявил Трамп.

«Наша стратегия требует [размещения] 20 перехватчиков наземного базирования на базе Форт-Грили на Аляске, а также новые радары и датчики для немедленного обнаружения иностранных ракет, выпущенных по нашей великой стране», — отметил глава государства.

Президент заявил, что США будут добиваться справедливого распределения расходов на обеспечение противоракетной обороны союзников.

«Эти страны тратят меньше 1% [ВВП] в НАТО», — заявил американский лидер. «Довольно нечестно, когда Германия платит 1%, а мы вносим 4,3% намного большего ВВП, мы не можем позволить другим использовать нас и платить за них», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию