16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.74 / ₽ 8198
  • RTS1173.68
18 января 2019, 19:21 Политика

Лукашенко беспокоит появление ракет НАТО на Украине

Лента новостей

Он считает, что ДРСМД фактически перечеркнут с целью размещения натовских ракет на украинской территории

Президент Белоруссии Александр Лукашенко видит опасность в возможном размещении НАТО ракет меньшей и средней дальности на Украине.

«Не дай бог там (на Украине) будут поставлены ракеты меньшей и средней дальности. Почему сейчас этот договор перечеркнули фактически? До Урала обстреливается полностью малыми ракетами вся Россия», — заявил он на встрече с дипломатическим корпусом страны, комментируя проблемы с Договором по РСМД. Поэтому и конфликт в Донбассе, считает белорусский президент, надо разрешать как можно скорее, передает ТАСС.

В этой связи президент Белоруссии отметил, что конфликт на Украине стал для Запада вторым по значимости «подарком» после развала Советского Союза. «Я часто уже и публично говорю: слушайте, такой подарок, который мы преподнесли в виде Украины Западу и прежде всего Америке, им и не снился. Первый подарок — развал Советского Союза. Второй — Украина. Чего сегодня американцев упрекать?» — отметил Лукашенко. Он считает, что Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности фактически перечеркнут с целью размещения на территории Украины натовских ракет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию