16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.63 / ₽ 8431
  • RTS1154.76
13 февраля 2019, 08:39 ПолитикаПерсоны

Сорос: Евросоюз может пойти «по пути СССР»

Лента новостей

По мнению миллиардера, переломным моментом станут выборы в Европарламент в 2019 году, когда может упрочиться положение «антиевропейских сил»

Американский финансист Джордж Сорос увидел возможность повторения Евросоюзом судьбы СССР. Об этом он написал в своей статье «Европа, пожалуйста, проснись» на сайте Project Syndicate. Кратко содержание публикации излагает «Лайф».

«Европа движется к забвению, и европейцам нужно проснуться, пока не слишком поздно. Если они этого не сделают, ЕС пойдет по пути, по которому шел СССР в 1991 году», — говорится в статье.

По мнению миллиардера, переломным моментом станут выборы в Европарламент в 2019 году, когда может упрочиться положение «антиевропейских сил».

Сорос отметил, что виной всему может быть «устаревшая партийная система», поскольку она помогает «заменить ценности, на которых основывался ЕС».

Финансист также подчеркнул, что руководство ЕС своими действиями напоминает советское политбюро в момент распада СССР, которое «продолжает выпускать указы, как будто они еще актуальны».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию