16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.00 / ₽ 8200
  • RTS1178.69
16 февраля 2019, 23:34 ОбществоПроисшествия

Индийские бизнесмены попросили защиты у властей РФ

Лента новостей

Обращение появилось после избиения в Москве бизнесмена-фармацевта из Индии, который подозревает в этом конкурентов

Сэмми Котвани, руководитель Индийского бизнес-альянса, объединяющего работающих в России бизнесменов из Индии, обратился к властям РФ с просьбой защитить иностранных предпринимателей. Обращение появилось после избиения в Москве бизнесмена Джиоти Ламбы, занимающегося поставками в Россию лекарств. Он винит в произошедшем своих конкурентов, так как в декабре его партнер по бизнесу Саши Сингх дважды становился жертвой таких нападений.

«Бизнес должен вестись честно и равно. Все имеют право работать и жить. Сегодня у нас плотные бизнес-отношения между Россией и Индией. Прошу защитить нас, бизнесменов, для продолжения дружбы», — говорится в видеообращении Котвани, которое цитирует РИА Новости.

По некоторым данным, в четверг вечером на Нижегородской улице четверо злоумышленников напали с битами на предпринимателя из Индии и его водителя-россиянина. Выстрелив в них из неустановленного оружия не меньше четырех раз и похитив у иностранца сотовый телефон, они скрылись на BMW. Материальный ущерб превысил 130 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию