16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.79 / ₽ 7943
  • RTS1127.62
20 февраля 2019, 14:19 Общество

Военные проложат новый трубопровод для обеспечения водой жителей Судака

Лента новостей

Работы планируется завершить в марте 2019 года

Подразделения материально-технического обеспечения Вооруженных сил России проложат по поручению министра обороны Сергея Шойгу новый трубопровод длиной около 14 километров для обеспечения водой жителей Судака в Крыму. Об этом в среду, 20 февраля, журналистам сообщили в военном ведомстве, передает ТАСС.

«Министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу принято решение по оказанию помощи местным органам власти в развертывании водовода. Личный состав отдельного трубопроводного батальона из состава соединения материально-технического обеспечения (МТО) Южного военного округа приступил к проведению работ по развертыванию новой линии магистрального трубопровода в Судакском городском округе Республики Крым. Завершение технических работ и передачу трубопровода государственному унитарному предприятию Республики Крым «Вода Крыма» планируется завершить в марте 2019 года», — сказали в Минобороны.

В военном ведомстве отметили, что для реализации проекта под руководством замминистра обороны генерала армии Дмитрия Булгакова разработан план прокладки трубопровода, сделаны расчеты необходимых для этого средств. «Военнослужащие подразделений МТО округа в кратчайшие сроки развернули в назначенном районе полевой лагерь, оборудованный всем необходимым для проведения работ и жизнеобеспечения. В настоящее время выполнен монтаж труб и проложено порядка пяти километров трубопровода. Общая протяженность линии составит около 14 километров, военнослужащим предстоит произвести прокладку более 2,3 тысячи труб», — рассказали в военном ведомстве.

В 2015 году для подачи воды населению Крыма на территории полуострова были развернуты 48 линий магистрального трубопровода общей протяженностью 372 километра по двум направлениям: от Просторненского и Нежинского водозаборов к точкам сброса воды в Северо-Крымский канал. Для выполнения технических работ в Крыму были задействованы трубопроводные батальоны отдельных бригад материально-технического обеспечения Западного и Восточного военных округов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию