16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8127
  • RTS1178.69
20 февраля 2019, 21:41 Стиль жизниКультура

Выставку Репина после кражи картины Куинджи возьмут под особую охрану

Лента новостей

Третьяковская галерея открыла продажу билетов на экспозицию работ живописца. Она пройдет с 16 марта по 18 августа на Крымском Валу

Демонтаж картины Ильи Репина для экспозиции в Третьяковской галерее. Санкт-Петербург, Русский музей.
Демонтаж картины Ильи Репина для экспозиции в Третьяковской галерее. Санкт-Петербург, Русский музей. Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Выставку Ильи Репина в Третьяковке возьмут под круглосуточную охрану. Дополнительный пост на Крымском Валу, где будет представлена экспозиция, обошелся музею в миллион рублей. В Росгвардии заявили «Интерфаксу», что деньги обратят в доход государства.

После кражи картины Куинджи из Третьяковки в январе музей признал проблемы с безопасностью экспонатов. Директор галереи Зельфира Трегулова, получившая выговор, сказала, что теперь в каждом зале будет стоять сотрудник Росгвардии.

Также в музее заявляли, что установят современную сигнализацию, которая применяется российскими военными. Однако теперь ни галерея, ни Росгвардия не раскрывают никаких деталей, ссылаясь на соображения безопасности.

Экспозиция работ Ильи Репина пройдет с 16 марта по 18 августа. Открыта предварительная продажа билетов, покупателей уже много, сообщила заместитель гендиректора по развитию Третьяковской галереи Татьяна Мрдуляш.

Татьяна Мрдуляш заместитель гендиректора по развитию Третьяковской галереи «Билеты можно приобрести как на сайте Третьяковской галереи, так и в наших кассах. Если вы приобретаете через сайт, вы заходите на сайт tretyakovgallery.ru, выбираете удобный вам день, приобретаете билет и приходите в назначенное время без очереди прямо на выставку. Мы стараемся сделать осмотр выставок комфортным для наших посетителей, поэтому мы ограничиваем количество людей, которые могут зайти в зал одновременно. Это связано со многими требованиями. Мы надеемся, что в этот раз выставка будет идти долго и все желающие смогут на нее попасть. Продажа билетов идет очень хорошо. Куплено уже большое количество билетов, и не только на первое время работы выставки, но и на майские праздники. Полный билет стоит 600 рублей, льготный — 300 рублей. Дети до 18 лет проходят в Третьяковскую галерею бесплатно».

Третьяковка покажет лучшие работы Репина: это более 180 живописных полотен и более 130 графических работ. Картины для выставки предоставил в том числе Русский музей в Петербурге. Среди них «Торжественное заседание Государственного совета» — грандиозное произведение размером четыре на почти девять метров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию