16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8129
  • RTS1170.84
23 февраля 2019, 02:35 ОбществоСпорт

Программы универсиад, скорее всего, в будущем не будут расширяться

Лента новостей

На соревнованиях в Красноярске будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта

Международная федерация университетского спорта (FISU) будет проводить ротацию видов спорта внутри программ универсиад, а увеличения количества видов не планируется. Об этом в интервью ТАСС заявил президент организации Олег Матыцин.

«В ближайшем будущем мы постараемся делать ротацию видов спорта в программах универсиад, потому что увеличивать количество видов спорта мы не можем, это очень сложно. Сейчас по стандарту у нас 15 обязательных видов плюс три демонстрационных летом, восемь плюс три — зимой, и я не думаю, что мы пойдем дальше, потому что большая нагрузка ложится на организаторов. С точки зрения новых видов спорта мы начали использовать модель Кубков FISU», — сказал Матыцин.

«Я являюсь сторонником позиции «лучше меньше, да лучше». Для меня как руководителя главная задача — оптимизация всех мероприятий, потому что лучше проводить меньше, но качественнее», — заключил он.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. На соревнованиях будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию