16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8173
  • RTS1160.60
28 февраля 2019, 21:10 ОбществоСпорт

Тренер Медведевой опроверг слухи о возвращении фигуристки в Россию

Лента новостей

Брайан Орсер заявил, что двукратная чемпионка мира продолжит тренировки в Канаде

Информация о том, что двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева приняла решение вернуться в Россию, не соответствуют действительности. Об этом ТАСС заявил тренер спортсменки Брайан Орсер.

Ранее телерадиокомпания Radio Canada сообщила, что 19-летняя Медведева приняла решение покинуть Канаду и вернуться в Россию.

«Это выдуманная история, у нас все хорошо», — заявил Орсер.

Медведева в мае объявила об уходе от тренера Этери Тутберидзе и начале ее сотрудничества с Орсером. Для работы со специалистом она переехала в канадский город Торонто.

В среду исполком Федерации фигурного катания на коньках России включил Медведеву в основной состав на чемпионат мира, который пройдет в японской Сайтаме с 18 по 24 марта. Также в основном составе значатся чемпионка Европы 2019 года Софья Самодурова и олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова. Запасными стали Елизавета Туктамышева и Станислава Константинова.

Медведева по два раза становилась чемпионкой мира и Европы в 2016-2017 годах. На Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане фигуристка завоевала две серебряные медали — в одиночном катании и командных соревнованиях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию