• BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
17 марта 2019, 20:15 ОбществоСпорт

Большунов выиграл гонку на 15 км на этапе Кубка мира в Швеции

Российский лыжник пока занимает второе место в общем зачете соревнований

Российский лыжник Александр Большунов победил в гонке на 15 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в Фалуне (Швеция).

Большунов стал первым со временем 33 минуты 18,6 секунды. Второе место занял норвежец Мартин Сундбю (+8,9 секунды), третье — его соотечественник Дидрик Тенсет (+17,7), сообщает РИА Новости.

Россиянин Андрей Ларьков стал пятым (+41,3), Алексей Червоткин — седьмым (+52,1), Денис Спицов — 17-м (+1.18,5), Андрей Мельниченко — 21-м (+1.27,6), Евгений Белов — 22-м (+1.27,8).

Ннорвежец Йоханнес Клебо, с которым Большунов соперничает за победу в общем зачете Кубка мира, показал 19-е время (+1.22,1). В общем зачете лидирует Клебо, набравший 1381 очко. Вторым идет Большунов (1279 очков), третьим — норвежец Шур Рете (802).

Заключительный этап Кубка мира пройдет в канадском Квебеке с 22 по 24 марта.

Большунов является трехкратным серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр в Пхенчхане. На прошедшем чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде Большунов завоевал четыре серебряные награды.