16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
21 марта 2019, 11:18 Общество

В Москву вернется настоящая зима

Лента новостей

В пятницу, 22 марта, синоптики прогнозируют обильный мокрый снег — до четверти месячной нормы осадков, гололед, сильный ветер, возможны массовые ДТП и сбои в работе транспорта

Фото: Игорь Иванко/АГН «Москва»

Снегопад, гололед и сильный ветер, возможные сбои в работе наземного и авиатранспорта. Это не воспоминания о минувшей зиме, а прогноз погоды на 22 марта.

Ненастье придет в столицу утром, когда многие москвичи будут ехать на работу.

Евгений Тишковец ведущий специалист центра погоды «Фобос» «В пятницу ныряющий циклон североатлантического происхождения принесет в столичный регион обильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Выпадет до 8-9 миллиметров, или четверть месячной нормы. Возможно налипание мокрого снега на проводах до 5-6 миллиметров, гололедные явления. Ожидается сильный северо-западный ветер в среднем по скорости 7-12 метров в секунду, но в порывах будет достигать 18 метров в секунду. Ухудшение видимости на дорогах, вероятны сбои функционирования наземного и авиатранспорта, обрывы линий электропередачи и массовые ДТП. Ненастье начнется утром в пятницу в период с 6 до 9 часов по московскому времени и продержится весь день».

При этом днем в столице будет плюсовая температура — до 3 градусов. Весеннюю погоду стоит ждать не раньше начала апреля, сообщил ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию