16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8157
  • RTS1173.68
23 марта 2019, 09:12 Политика

Расследование спецпрокурора Мюллера завершено

Лента новостей

Доклад с результатами якобы вмешательства России в американские выборы передан главе Минюста США Уильяму Барру. Сам Мюллер в ближайшее время завершит работу на посту спецпрокурора

Роберт Мюллер в ближайшие дни завершит работу на посту спецпрокурора США. Часть его команды продолжит функционировать какое-то время, чтобы помочь в закрытии офиса спецпрокурора.

Уход Мюллера со своего поста связан с завершением расследования дела о якобы вмешательстве России в американские выборы в 2016 году. Доклад с результатами передан главе Минюста США Уильяму Барру. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что администрация президента еще не видела доклад спецпрокурора.

Между тем, в деле о «вмешательстве России в выборы» точка еще не поставлена и могут появиться новые обвинения, которые предъявят уже другие американские прокуроры. Об этом заявил глава спецкомитета по разведке палаты представителей конгресса США Адам Шифф. Об этом сообщает CNN. По его словам, завершение расследования спецпрокурором Мюллером «российского дела» означает, что именно его офис больше не будет предъявлять обвинений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию