16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 марта 2019, 10:51 Политика

Власти Киргизии попросили Россию защитить мигрантов в Якутии

Лента новостей

Спикер парламента Киргизии Дастанбек Джумабеков встретился с послом РФ Николаем Удовиченко, чтобы обсудить ситуацию в Якутии, где выходец из Киргизии изнасиловал местную жительницу

Парламент и МИД Киргизии обратились к властям России с просьбой обеспечить безопасность граждан страны в Якутии, сообщает пресс-служба заксобрания страны.

Спикер парламента Киргизии Дастанбек Джумабеков встретился с послом РФ Николаем Удовиченко. Одной из тем встречи стала ситуация в Якутии, где выходец из Киргизии изнасиловал местную жительницу. Спикер подчеркнул, что киргизская сторона сожалеет о случившемся, и попросил обеспечить безопасность граждан страны, находящихся в Якутии.

В Якутске прошли протесты после того, как местная девушка заявила об изнасиловании приезжим из Киргизии. После этого власти республики провели встречу с жителями. Глава республики Айсен Николаев пообещал пришедшим бороться с нелегальной иммиграцией и незаконным предпринимательством. Преступления, совершаемые мигрантами, будут на особом контроле правоохранительных органов, отметил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию