16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
26 марта 2019, 08:59 ОбществоСпорт

Конор Макгрегор решил завершить спортивную карьеру

Лента новостей

Ирландский боец объявил об этом в Twitter

Конор Макгрегор.
Конор Макгрегор. Фото: Zuma\TASS

Обновлено 09:04

Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор объявил о завершении спортивной карьеры. Об этом 30-летний спортсмен написал на своей странице в Twitter, передает ТАСС.

«Привет, ребята! Быстрое объявление: я решил уйти из спорта, также известного как смешанные боевые искусства. Желаю всем моим старым коллегам успехов. Теперь я присоединяюсь к своим бывшим партнерам в этой авантюре уже на пенсии», — уточнил Макгрегор.

Макгрегор является одним из самых популярных бойцов UFC. Три года назад он уже заявлял о завершении карьеры, но в итоге профессиональный ринг так и не покинул. Спортсмен провел 25 поединков в смешанных единоборствах, одержав 21 победу (18 досрочно) и потерпев четыре поражения. Первый титул чемпиона UFC ирландец завоевал в 2015 году, позже став первым в истории бойцом организации, который одновременно завоевал два титула в разных весовых категориях (полулегкой и легкой).

В октябре 2018 года Макгрегор проиграл россиянину Хабибу Нурмагомедову в титульном поединке за пояс чемпиона в легком весе. После завершения поединка, который прошел в Лас-Вегасе, произошла массовая потасовка с участием двух спортсменов. 29 января Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала ирландского бойца на шесть месяцев и оштрафовала на $50 тысяч, а российского спортсмена — на девять месяцев и $500 тысяч.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию