16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.80 / ₽ 7984
  • RTS1129.50
8 апреля 2019, 09:04 ПравоКриминал

Большой груз кокаина выбросило на берег Черного моря в Румынии

Лента новостей

Полиция призвала население не вскрывать найденные пакеты

Полиция Румынии проводит масштабную поисковую операцию после обнаружения вдоль кромки Черного моря нескольких пакетов с наркотиками. Как сообщает Би-би-си, в общей сложности полицейским удалось собрать более 130 кг кокаина, но поиски все еще продолжаются.

Около 300 офицеров полиции и 14 кораблей береговой охраны патрулируют береговую линию, поскольку в пятницу сразу в нескольких местах были обнаружены пакеты с наркотиками.

Считается, что через Румынию проходит маршрут транзита наркотиков, соединяющий Латинскую Америку и Европу.

Предполагается, что эти пакеты — часть партии примерно в тонну кокаина, обнаруженной на брошенном корабле чуть более двух недель назад.

В связи с этими инцидентами арестованы два серба.

В воскресенье полиция подтвердила, что в поиске также участвовали два вертолета, несколько лодок и дайверов.

Румынская телекомпания Digi24 сообщает, что операция охватывает примерно 90 км береговой линии. Представитель полиции Джорджиан Драган предупредил население о том, что не следует открывать пакеты, найденные на побережье. В интервью местным СМИ он отметил: «Эти наркотики имеют высокую концентрацию — более 90%, и могут представлять угрозу для жизни».

В 2016 году полиция Румынии изъяла 2,5 тонны кокаина на сумму порядка 600 миллионов евро. Кокаин, предназначавшийся для отправки в Нидерланды, был спрятан в контейнерах с бананами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию