16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
12 апреля 2019, 12:06 Общество

Миллион человек посетили павильон «Космос» на ВДНХ после реставрации

Лента новостей

Собянин поделился планами развития исторического павильона

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о популярности павильона «Космос» на ВДНХ после реставрации и поздравил всех, кто причастен к его возрождению. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте.

«Благодарю всех, кто вложил свои силы и талант в возрождение исторического павильона «Космос». Спасибо президенту. Без его поддержки планов возрождения ВДНХ в «Космосе» до сих пор бы торговали вениками и рассадой. Благодарю Дмитрия Рогозина и коллег из «Роскосмоса» за сотрудничество и энтузиазм. Спасибо космонавтам и ветеранам ракетно-космической промышленности. Вы создаете атмосферу, без которой даже уникальные вещи остались бы просто вещами», — написал мэр.

Собянин отметил, что у детей, которые приходят в «Космос», горят глаза.

«А значит — за будущее российской космонавтики можно быть спокойным», — написал он.

Мэр подчеркнул, что за год после открытия павильона там побывали один миллион москвичей и гостей столицы, а бесплатные экскурсии посетили учащиеся из одной тысячи школ со всей России.

«Мы, конечно, надеялись на успех, но не ожидали, что он будет таким оглушительным. В течение года в «Космосе» побывал миллион москвичей и гостей столицы», — написал Собянин.

Кроме того, мэр Москвы поделился планами дальнейшего развития обновленного «Космоса», в котором уже в этом году откроется новый раздел — «Авиация и вертолетостроение».

Также летом откроется выставка «Часы космонавтов — время первых», которая расскажет об истории появления «космических» часов. Кроме того, в павильоне запланирована фотовыставка «Мир из космоса», которая покажет землю глазами космонавтов.

С 12 апреля 2019 года гости павильона могут увидеть макет легендарного спускаемого аппарата «Восток» — точную копию спускаемого аппарата Юрия Гагарина, сделанную на заводе ЗЭМ в то же время, что и оригинальный аппарат.

«С Днем космонавтики!» — заключил Собянин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию