16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8104
  • RTS1178.69
12 апреля 2019, 12:42 Политика
Актуальная тема: Украинские выборы

Кремль ждет реакцию МВД Украины на встречу Макрона с Порошенко и Зеленским

Лента новостей

Ранее глава ведомства Арсен Аваков раскритиковал Москву за встречу премьера Дмитрия Медведева с другим кандидатом на пост президента Украины Юрием Бойко

Кремль ждет реакцию МВД Украины на встречу президента Франции Эммануэля Макрона с кандидатами в президенты Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским. Ранее глава ведомства раскритиковал Москву за встречу премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с другим кандидатом на пост главы украинского государства Юрием Бойко, напоминает ТАСС.

«Давайте мы никак не будем комментировать, давайте дождемся реакции министра внутренних дел Украины на встречу с господином Макроном», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он добавил, что Арсен Аваков по своей логике «должен обвинить третью страну в том же, в чем он обвинил Российскую Федерацию». Песков призвал дождаться реакции Авакова и затем сделать «соответствующие выводы».

Песков также отметил, что Кремль не получал запросов о встрече с российским лидером Владимиром Путиным со стороны кандидатов в президенты Украины. «Насколько я знаю, никаких запросов не поступало», — сказал он.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что глава МВД Украины Аваков назвал встречу Медведева и Бойко попыткой России вмешаться в избирательный процесс в стране. Также сообщалось о том, что Порошенко планирует провести встречи с Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. О намерении встретиться с французским лидером сообщал и лидер первого тура выборов украинского президента Владимир Зеленский.

В конце марта, перед первым туром украинских выборов, премьер-министр России Медведев принял в своей резиденции в Горках кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и главу политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука. С ними он обсуждал вопросы газового взаимодействия РФ и Украины. Во встрече также принял участие председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию