16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
14 апреля 2019, 02:36 Общество

В Росгидромете рассказали, когда тепло вернется в Москву

Лента новостей

Синоптики обещают во второй половине ближайшей недели до 18 градусов

В Росгидромете рассказали, когда тепло вернется в Москву. Синоптики обещают во второй половине ближайшей недели до 18 градусов. Об этом сообщил ТАСС начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. «Практически вся следующая неделя без осадков в Москве. И постепенно за счет антициклона будут слабые отрицательные температуры по области, в Москве — около нуля. Если в понедельник и вторник у нас от 9 до 12 градусов тепла днем, то уже вторая половина недели — до 15-18 градусов тепла», — рассказал он.

Варакин уточнил, что прохладная середина апреля в Москве по дневным и ночным температурам соответствует климатической норме, существенного потепления можно ждать только 18-21 апреля. В начале апреля были очень теплые дни, когда температура соответствовала показателям конца апреля или начала мая, текущее в столице похолодание соответствует обычным значениям для этих дат, отметил эксперт.

«Единственное, у нас сейчас дефицит осадков, они в основном по югу Подмосковья идут: Каширский район, Серпуховской, Ступинский, Коломенский. Там небольшие осадки», — сообщил собеседник агентства. По словам Варакина, в этих районах Подмосковья на границе с Рязанской, Тульской и Калужской областями в ночь с 14 на 15 апреля будет идти мокрый снег, а в понедельник — дождь со снегом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию