16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 апреля 2019, 17:12 Компании

РСХБ запускает сервис выдачи наличных на кассах торговых точек

Лента новостей

Первыми оценить услугу могут посетители Истринской сыроварни Олега Сироты

АО «Россельхозбанк» одним из первых на рынке России совместно с платежными системами Mastercard и Visa запустил сервис выдачи наличных на кассах торговых точек. Первыми оценить услугу могут посетители Истринской сыроварни Олега Сироты, находящейся по адресу: Московская область, деревня Дубровское.

Выдача денежных средств возможна только при совершении покупки на любую сумму по картам банков, поддерживающих новый сервис. Держатель банковской карты расплачивается за товар/услугу по карте и одновременно запрашивает у кассира нужную сумму, но не более 5000 рублей в рамках одной операции.

В результате внедрения сервиса держатели банковских карт получают удобный способ снятия наличных денег, а торговые точки — увеличение количества покупок и сокращение расходов на инкассацию.

«Россельхозбанк активно внедряет современные технологические сервисы, существенно упрощающие банковские операции и доказавшие свою эффективность в мире. Мы стараемся быть ближе к жителям сельских территорий и помочь им получить доступ к финансовым услугам. В частности, для этого РСХБ разработал проект выдачи наличных на кассах торговых точек и начал его реализацию с Истринской сыроварни Олега Сироты. В будущем планируем предоставлять эту услугу для всех торгово-сервисных предприятий, подключенных на эквайринг банка, на всей территории России. Уверена, что сервис заинтересует не только небольшие торговые точки, но и крупные федеральные сети», — отметила первый заместитель председателя правления Россельхозбанка Ирина Жачкина.

«Mastercard первой в России запустила сервис снятия наличных при оплате покупки картой на кассах торговых точек. Совместно с банками и ретейлерами мы активно работаем над тем, чтобы в ближайшем будущем эта возможность была доступна держателям карт по всей стране: от мегаполисов до удаленных уголков. Мы рады, что к числу партнеров присоединился Россельхозбанк и первый магазин его эквайринговой сети. Рады, что вместе с партнерами помогаем соотечественникам решать повседневные задачи», — рассказал директор по развитию рынка Mastercard в России Иван Исаенко.

«Новый сервис — это, прежде всего, дополнительное удобство для держателей карт, когда можно не только совершить быстрый платеж, но и одновременно получить немного наличных денег на мелкие расходы там, где еще пока не принимают безналичные расчеты. Мы уверены, что такое расширение функционала электронных платежей повысит качество потребительского опыта россиян», — отметила генеральный директор Visa в России Екатерина Петелина.

«Благодаря поддержке Россельхозбанка мы смогли открыть бизнес и успешно его развиваем. РСХБ, как никто другой на рынке, понимает потребности жителей села, поэтому я рад принять участие в таком важном и интересном совместном проекте — выдача наличных на кассах по платежным картам. Уверен, что услуга будет востребована как среди новых покупателей, так и уже существующих клиентов и они будут возвращаться к нам снова», — прокомментировал председатель Союза сыроваров России, владелец Истринской сыроварни Олег Сирота.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию