16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.98 / ₽ 8106
  • RTS1178.69
16 апреля 2019, 10:49 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Пожар в соборе Парижской Богоматери полностью потушен

Лента новостей

Об этом объявила пожарная служба столицы Франции

Пожар в соборе Парижской Богоматери полностью потушен. Об этом объявила пожарная служба столицы Франции, передает ТАСС. Пожарные останутся на месте инцидента в течение всего дня на случай скрытых очагов огня.

«Несущие конструкции собора сохранены, основные предметы искусства удалось сохранить благодаря совместным действиям разных государственных служб», — говорится в сообщении.

Ранее в Twitter ведомства появилась информация, что в результате ЧП двое полицейских и один пожарный получили легкие ранения. Отмечается, что тушение огня велось более девяти часов, было задействовано около 400 пожарных. В результате обрушились верхняя часть шпиля, часы собора и большая часть кровли. Все уцелевшие при пожаре в соборе Парижской Богоматери произведения искусства перевезены в мэрию столицы Франции, 16 или 17 апреля их отправят в Лувр. Столичная прокуратура в связи с пожаром инициировала расследование о неумышленном причинении ущерба. ЧП может быть связано с реставрационными работами, часть собора была закрыта лесами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию