16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.65 / ₽ 8190
  • RTS1173.68
17 апреля 2019, 16:13 Компании

МТС откроет научно-исследовательский центр в Сколкове

Лента новостей

Компания займется разработкой решений на базе речевых технологий

Президент МТС Алексей Корня.
Президент МТС Алексей Корня. Фото: Фонд «Сколково»

МТС откроет научно-исследовательский центр в Сколкове, в котором будут разрабатываться решения на базе речевых технологий, такие как голосовые помощники, чат-боты, виртуальные ассистенты. МТС планирует создать крупнейшую базу голосовых данных на русском языке и открыть доступ к собранной информации внешнему рынку, что позволит тестировать потенциальное применение технологий искусственного интеллекта в различных сферах.

Совместно с экспертами из университетов-партнеров МТС создаст единые стандарты работы с данными, что упростит дальнейшее развитие технологий искусственного интеллекта в России. В 2017 году МТС создала отдельное подразделение для внедрения решений на базе искусственного интеллекта. Группа искусственного интеллекта дополняет существующие сервисы МТС новыми функциями, основанными на ИИ-технологиях.

В конце 2018 года МТС запустила умного бота в личных кабинетах абонентов МТС на официальном сайте компании. Теперь семь из десяти клиентских запросов через личный кабинет обрабатываются без привлечения специалистов поддержки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию