16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
18 апреля 2019, 16:15 Технологии

Складные смартфоны Samsung сломались в первые же дни

Лента новостей

Производитель пообещал разобраться с причинами неполадок у тестовых моделей Galaxy Fold

Журналисты сообщили о проблемах с экраном новых складных смартфонов Samsung — Galaxy Fold, которые им предоставили для тестирования. В частности, обозреватель Bloomberg рассказал, что экран его гаджета полностью вышел из строя через два дня. Журналист не исключает, что проблема может быть связана с тем, что он снял с экрана защитную пленку, которую удалять было нельзя.

Samsung Electronics изучит причины возникновения повреждений смартфонов после жалоб журналистов. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

«Несколько обозревателей за рубежом сообщили, что повредили экран, сняв с него верхний слой. Основной экран Galaxy Fold включает верхний защитный слой, являющийся структурной составляющей дисплея, которая призвана защищать его от случайных царапин. Во избежание повреждения экрана мы не рекомендуем удалять защитный слой, а также наклеивать на экран пленки. Эта информация содержится в инструкции к устройству и входит в комплект поставки устройства», — отметили в Samsung Electronics.

Первый в мире смартфон со сгибающимся экраном Samsung Electronics представила в конце февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию