16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
18 апреля 2019, 22:25 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинские выборы

Зеленский представил свою команду по телевидению

Лента новостей

Кандидат назвал своих соратников «светлыми людьми»

Кандидат в президенты Украины от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский в эфире политического шоу на канале «1+1» в четверг представил свою команду, сообщает ТАСС.

«Это моя команда, это специалисты — молодые, светлые люди, которые со мной пойдут в администрацию президента», — сказал он.

Среди представленных специалистов бывший министр финансов Александр Данилюк, который будет отвечать за «международные отношения, экономику, финансовые вопросы», экс-член Национального агентства по противодействию коррупции Руслан Рябошапка, специализация которого — правоохранительная и антикоррупционная политика». В качестве советника по медицине Зеленский представил известного украинского доктора Евгения Комаровского.

Специалистом по вопросам деятельности правоохранительных органов в команде Зеленского является юрист, бывший член комиссии по отбору руководства Государственного бюро расследований Украины Денис Монастырский, а экспертом по безопасности и обороне — Иван Апаршин.

Своими советниками Зеленский также назвал политтехнолога Дмитрия Разумкова, главу предвыборного штаба Ивана Баканова, идеолога партии члена-корреспондента Национальной академии правовых наук Руслана Стефанчука и доктора юридических наук Ирину Венедиктову, которую Зеленский назвал экспертом по судебной реформе.

Реформой образования в команде Зеленского будет заниматься эксперт по образованию из Украинского института будущего Сергей Бабак. Среди прочих специалистов были представлены эксперт по вопросам налогообложения Даниил Гетманцев, специалист по банковской деятельности Виктория Страхова, эксперт по избирательному законодательству Сергей Кальченко, советник по вопросам экологической политики Олег Бондаренко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию