16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.01 / ₽ 7964
  • RTS1128.50
19 апреля 2019, 16:50 Компании

«Роснефть» подвела итоги 25-летней работы

Лента новостей

С 1999 года компания увеличила добычу нефти в 19 раз, ввела в разработку 17 крупных месторождений. За прошлый год рост капитализации «Роснефти» превысил 40%

Фото: Sergei Karpukhin/Reuters

«Роснефть» подвела итоги 25-летней работы. С 1999 года компания увеличила добычу нефти в 19 раз: с 12,5 млн до 230 млн тонн в год. Сегодня это 41% от всей нефтедобычи России.

«Роснефть» ввела в разработку 17 крупных месторождений, а за прошлый год рост капитализации компании превысил 40%. Дело в бизнес-модели, которой следовали с самого начала, отмечает гендиректор компании «Инфотэк-терминал» Рустам Танкаев.

Рустам ТанкаевРустам Танкаев гендиректор компании «Инфотэк-терминал» «Роснефть», в отличие от всех остальных российских компаний, прошла очень сложный путь по организации своих активов. Конечно, основная часть работы по воссозданию компании «Роснефть» была выполнена в последние годы командой Игоря Сечина. Фактически все активы, которые вошли в «Роснефть» и стали ее основой, все эти активы приобретались с рынка, приобретались по рыночным высоким ценам. Причем большая часть активов приобретались у государства на открытых конкурсах. Поэтому, если посмотреть доходы от приватизации российских нефтяных компаний за весь период после распада Советского Союза, то приватизационные доходы от«Роснефти» нашего государственного бюджета принесли 90% всех доходов от приватизации всех нефтяных компаний».

Ранее сотрудников «Роснефти» наградили орденами «За заслуги перед Отечеством».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию