16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
19 апреля 2019, 17:36 Общество

Москвичам пообещали потепление до 25 градусов

Лента новостей

На следующей неделе в столице установится летняя погода

В Москве на этих выходных окончательно установится теплая весенняя погода. На следующей неделе в столице температура может подняться до 25 градусов тепла. Об этом сообщают «Метеовести» со ссылкой на центр погоды «Фобос».

В субботу, 20 апреля, на погоду еще будет влиять циклон, из-за чего днем ожидается облачная погода с редкими дождями. Ночью температура будет колебаться около 1-3 градусов тепла, днем — от 11 до 13. В воскресенье, 21 апреля, станет ясно и снизится вероятность осадков. Днем температура может достигнуть 17 градусов тепла. На следующей неделе температурные значения будут почти летними.

«Ночами будет не прохладнее +3…+8, а днем в условиях солнечной погоды к середине недели воздух прогреется до +18…+23, местами до 25 градусов тепла, что соответствует температурным показателям конца мая — начала июня», — рассказали синоптики о прогнозе на следующую неделю.

В атмосфере установится господство скандинавского антициклона, центр которого окажется вблизи Москвы, что обеспечит малооблачную, сухую и очень теплую погоду с температурным фоном на 7-9 градусов выше климатической нормы, подчеркнули в «Фобосе».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию