16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.98
20 апреля 2019, 12:22 Общество

Петербург оказался городом с самыми дешевыми отелями в России

Лента новостей

Цены в гостиницах Северной столицы начинаются от 513 рублей за ночь с человека, при этом самые дешевые объекты находятся в центре города

Эксперты сервиса Aviasales назвали города России с самыми дешевыми отелями. Лидером рейтинга оказался Петербург. Цены в отелях Северной столицы начинаются от 513 рублей за ночь с человека, при этом самые дешевые объекты находятся в центре города. Об этом рассказал порталу «Интерфакс-Туризм» PR-директор сервиса Янис Дзенис.

Второе место поделили Красноярск, Ростов-на-Дону, Самара и Казань. В этих городах сутки в отеле стоят минимум 600 рублей с человека, а сами гостиницы расположены в пределах 2-3 км от главных достопримечательностей.

На третьей строчке списка самых дешевых отелей — Пермь, там можно разместиться от 640 рублей за ночь. Четвертое место эксперты отдали Уфе: в гостиницах города проживание обойдется в 680 рублей с человека за ночь.

Замыкает пятерку бюджетных отелей Челябинск, где ночь в в гостинице будет стоить от 700 рублей. Чуть дороже — от 714 рублей — обойдется ночь в отеле недалеко от исторического центра города в Тюмени.

А вот Москва заняла лишь седьмое место в рейтинге. Стоимость столичных гостиниц начинается от 799 рублей за одноместное размещение.

В отелях Нижнего Новгорода и Краснодара проживание доступно от 800 рублей.
В Екатеринбурге самая дешевая гостиница обойдется в 900 рублей в сутки.
В Омске туристу придется заплатить за номер минимум 960 рублей за ночь.

В рамках исследования эксперты проанализировали стоимость проживания только в гостиницах, без учета хостелов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию