16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1129.50
22 апреля 2019, 03:05 Политика

Елена Зеленская: кто она, будущая первая леди Украины?

Лента новостей

Увидев победные данные экзитполов, Владимир Зеленский первым делом поцеловал супругу. Но, по признанию Елены, принятие намерения мужа баллотироваться в президенты далось ей нелегко

Елена Зеленская.
Елена Зеленская. Фото: Валентин Огиренко/Reuters

Владимир Зеленский набирает большинство голосов на выборах президента Украины. Красноречивые данные экзитполов политик встретил в компании своего штаба и супруги Елены. Увидев цифры, Зеленский первым делом поцеловал жену.

Елена Зеленская, урожденная Кияшко, родилась в Кривом Роге в 1978 году. Ей, как и супругу, 41 год. С будущим мужем она училась в параллельном классе, однако познакомились они уже студентами. Владимир учился в Криворожском экономическом институте, а Елена — в Криворожском техническом.

Поженилась пара спустя восемь лет отношений. У Зеленских двое детей. Дочери Александре 15 лет, а сыну Кириллу шесть. По образованию Елена архитектор, однако работать стала вместе с мужем, писала сценарии для студии «Квартал 95». Также Елена Зеленская во многом разработала образ учителя Голобородько, ставшего президентом Украины в сериале «Слуга народа».

Зеленской, по данным РБК, также принадлежит 0,01% в компании мужа, а сама Елена наряду с Владимиром указана в ней как бенефициар.

У Зеленской есть и собственный бизнес. В декларации Владимира Зеленского сказано, что ей принадлежит 25% в компании по переработке и консервированию рыбы. Кроме того, Елене принадлежат две квартиры и автомобиль Mercedes-Benz S 500.

Как ранее признавалась сама Зеленская, принятие желания мужа баллотироваться в президенты далось ей нелегко и она пока не решила, чем будет заниматься в качестве первой леди.

Еще в марте Елена Зеленская говорила в СМИ, что взяла тайм-аут для того, чтобы пока об этом не думать. По ее словам, она готова работать в тандеме с мужем, понимая, что лидер — это ее супруг. При этом Елена отметила, что готова редактировать речи мужа для президентских выступлений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию