16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
22 апреля 2019, 20:37 Общество

Неизвестные разрушили могилу певца Евгения Осина

Лента новостей

Экс-жена музыканта намерена написать в полицию заявление о вандализме

Обновлено в 21:15

Неизвестные осквернили могилу певца Евгения Осина на Троекуровском кладбище в Москве. Злоумышленники сожгли крест, венки, сломали ограду и разбили табличку. Об этом рассказала 12-летняя приемная дочь артиста, которая пришла на кладбище в сопровождении юриста, сообщает РЕН ТВ.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГБУ «Ритуал», возгорание на могиле Евгения Осина произошло из-за оставленной посетителями свечки. «Возгорание произошло по вине недобросовестных посетителей кладбища, которые оставили горящие свечи. Соседние захоронения не пострадали. Ограждения на могиле никогда не было, его сломать не могли», — сказал сотрудник пресс-службы. Источник в столичной мэрии сообщил ТАСС, что вопрос о том, кто будет восстанавливать место захоронения и за чей счет, пока не решен.

Бывшая жена музыканта Наталья намерена подать в полицию заявление и жалобу на Троекуровское кладбище по факту вандализма на могиле певца, сообщил РИА Новости друг семьи, продюсер Андрей Разин. «Я считаю, что могилу подожгли эти аферистки, а их теперь три, которые третируют семью, они пытаются доказать, что жили с Женей, родили ему детей и имеют право на наследство», — рассказал Разин. По его словам, именно Наталья официально является владелицей захоронения, так как дочь Осина Агния — несовершеннолетняя.

Ранее в СМИ появилась информация, что некто Елена Скорнякова заявила, что была гражданской женой Осина. Она считает, что часть творческого наследия певца должна принадлежать ее дочери Анастасии. Женщина настаивает, что некоторые произведения Евгений Осин якобы сочинял для Анастасии. Певец скончался в ноябре прошлого года на 55-м году жизни в результате остановки сердца.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию