16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 апреля 2019, 22:24 Компании

Samsung отложил выпуск новых Galaxy Fold из-за дефектов

Лента новостей

Причиной стали проблемы со сгибающимися экранами

Южнокорейская Samsung Electronics приняла решение перенести начало глобальных продаж складного смартфона Galaxy Fold на более позднюю дату из-за сообщений о дефектах в этой модели. Изначально планировалось, что продажи смартфона стартуют 26 апреля. Новая дата будет объявлена в ближайшие недели, передает РИА Новости.

Ранее компания планировала установить цену смартфона на уровне $1980, что сделало бы Galaxy Fold одним из самых дорогих телефонов в мире. Эксперты, получившие гаджет для тестирования, жаловались на поломку устройства через несколько дней после начала использования.

Акции компании 22 апреля подешевели на 0,1%.

Samsung обещает принять меры для усиления защиты дисплея. Компания также выпустит расширенные рекомендации по уходу за экраном и его использованию, которые в том числе будут касаться защитного слоя дисплея.

В конце февраля Samsung представила первый в мире смартфон со сгибающимся экраном — Galaxy Fold. Модель оснащена сгибающимся безрамочным экраном с диагональю 7,3 дюйма, благодаря которому смартфон способен складываться в компактное устройство. Смартфон будет доступен во втором квартале в 10 странах, включая Россию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию