16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.65 / ₽ 8247
  • RTS1163.75
25 апреля 2019, 01:15 Компании

Чартерные рейсы в египетские курорты могут возобновить к октябрю

Лента новостей

В Росавиации отказались давать комментарий по вопросу возобновления полетов

Возобновление чартерных рейсов в египетские курорты Хургаду и Шарм-эш-Шейх станет возможным ближе к октябрю текущего года. Об этом «Известиям» рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. «Восстановление чартеров ожидаем к концу осени — ближе к октябрю», — сказал он.

По словам представителя РСТ, туристическая индустрия «давно готова к возвращению Египта». «Ранние бронирования на летний период закончились, все готовятся к Средиземноморью, Восточной Азии. Основной поток к Красному морю будет уже поздней осенью, в октябре-ноябре», — добавил Барзыкин.

Собеседник также добавил, что возвращение чартеров в Хургаду и Шарм-эш-Шейх напрямую отразится на стоимости всего пляжного направления. «Нельзя сказать, что цены прямо упадут, но влияние определенное, безусловно, будет», — пояснил он.

В Росавиации отказались давать комментарий по вопросу возобновления полетов в египетские курорты.

В апреле 2018 года Россия возобновила авиасообщение с Египтом после более чем двухлетнего перерыва, вызванного крушением лайнера А321 над Синайским полуостровом. На данный момент рейсы выполняются авиакомпаниями «Аэрофлот» и EgyptAir только между Москвой и Каиром.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию