16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 мая 2019, 12:51 Право

Полиция задержала подозреваемых в афере с автозапчастями на полмиллиарда

Лента новостей

Злоумышленники предлагали комплектующие для автомобилей по низким ценам, требовали предоплату, а потом говорили о невозможности поставки товара

Полиция задержала трех подозреваемых в афере с автозапчастями на полмиллиарда рублей. Как сообщила ТАСС официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, по предварительным данным, от их действий пострадали более 2 тысяч человек. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Известно, что злоумышленники размещали более чем на 100 интернет-сайтах в Рязанской и Нижегородской областях объявления о продаже по низким ценам комплектующих из Европы для автомобилей. При заказе требовалось внести предоплату 50%. После заключения договоров с покупателями и получения денег злоумышленники сообщали о невозможности поставки товара и предлагали выбрать дорогие комплектующие за дополнительную плату. С клиентами, которые требовали вернуть деньги, связь прекращалась.


При обысках у подозреваемых изъяты вещдоки — печати и учредительные документы организаций, задействованных в противоправной схеме, электронные носители информации с системой удаленного управления счетами юридических лиц «банк-клиент», а также компьютерная техника.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию