16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 мая 2019, 18:59 Недвижимость

Старые цеха завода «Серп и молот» будут снесены за три месяца для застройки по реновации

Лента новостей

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, на территории также построят детский парк

Столичные власти очистят территорию завода «Серп и молот» для строительства домов по программе реновации в течение трех месяцев. Об этом сообщил 18 мая журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает ТАСС.

«Если смотреть на эту территорию, то здесь буквально рядом находится территория [завода] «Серп и молот». Здесь есть на промышленной зоне территория под реновацию — порядка 50 тысяч квадратных метров, где мы будем строить жилье по программе. Подрядчик приступит в ближайший месяц. В течение трех месяцев снесет все старые здания, и, я думаю, осенью мы войдем в активную стадию строительства», — сказал он.

Хуснуллин также добавил, что на территории построят детский парк, площадь которого составит два гектара.

Программа реновации жилья в Москве была утверждена 1 июня 2017 года. В нее включен 5171 дом. Общая площадь жилья, подлежащего реновации в столице, составляет около 16 миллионов квадратных метров — это 350 тысяч квартир, в которых проживают около одного миллиона москвичей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию