16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.36 / ₽ 8243
  • RTS1163.50
20 мая 2019, 12:37 Компании

Объявлены победительницы конкурса EY «Деловые женщины 2019»

Лента новостей

В России конкурс впервые прошел в 2013 году

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победительниц конкурса «Деловые женщины 2019». По решению независимого жюри были названы победительницы в одиннадцати номинациях и вручены два специальных приза. Еще один специальный приз был учрежден и вручен партнерами конкурса.

Конкурс «Деловые женщины» организуется компанией EY в рамках глобальной инициативы по поддержке женского предпринимательства и карьерного продвижения женщин. Впервые конкурс прошел в России в 2013 году, тогда же была запущена программа, предусматривающая проведение образовательных мероприятий для женщин в бизнесе с целью повышения их профессиональной грамотности, расширения сети деловых контактов и возможностей, обмена опытом, обеспечения доступа к качественным информационным ресурсам и создания равных возможностей для развития в бизнесе.

«Очень приятно наблюдать, как растет программа, которую мы запустили в 2013 году: мы зафиксировали рекорд по количеству участниц, которые соответствуют всем критериям отбора и допущены к конкурсу: 64 конкурсантки из 63 компаний из 9 регионов России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Воронеж, Ульяновская область, Хабаровск, Владивосток, Нижний Новгород, Гагарин. Все вместе они создают более 170 тысяч рабочих мест, а совокупный доход их компаний превышает 460 миллиардов рублей. Такая статистика сопоставима с международным конкурсом «Предприниматель года», который мы проводим в России с 2003 года», — отметил управляющий партнер EY по странам СНГ Александр Ивлев.

«Для развития женского предпринимательства и продвижения женщин в бизнесе очень важно наличие сообщества, в рамках которого можно обмениваться опытом и поддерживать друг друга. Мы в EY с 2013 года работаем над формированием такого сообщества в рамках программы «Деловые женщины», которая объединяет участниц по всей России. Мы очень гордимся, что нам удается сохранять большой интерес к конкурсу: количество заявок на участие стабильно высокое, географический охват растет с каждым годом, появляются участницы из стран СНГ. Главная цель нашего проекта — популяризация идеи предпринимательства среди женщин, поддержка успешных женщин в бизнесе и привлечение их в сообщество для развития лидерских навыков среди женщин, которые находятся лишь в начале пути. И, судя по уровню победительниц этого года, нам это удается! Мы намерены поддерживать эту высокую планку и дальше, развивая программу на благо делового сообщества России и экономики в целом», — рассказала руководитель практики аудиторских услуг в СНГ, руководитель программы «Деловые женщины» в России София Азизян.

Победительниц конкурса «Деловые женщины» определило независимое жюри, состоящее из успешных предпринимателей, независимых экспертов, известных представителей деловых и научных кругов. В 2019 году в состав независимого жюри конкурса вошли Александр Глушков, генеральный директор Группы МОNЕ, Раиса Демина, председатель совета директоров ГК ТМ «Велком», Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор компании Disney в России и СНГ, Станислав Костяшкин, основатель и генеральный директор Continent Express, Михаил Кучмент, сооснователь и вице-президент Hoff, Юлиана Слащева, председатель правления киностудии «Союзмультфильм», председатель правления Ассоциации анимационного кино, член Совета Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, Иван Федотов, проректор РАНХиГС, директор Ассоциации инновационных регионов России, и Евгения Шохина, директор фонда поддержки социальных проектов, президент Бизнес-школы РСПП, главный редактор журнала «Бизнес России».

Победительницы конкурса «Деловые женщины 2019»:

Номинация «Социально ориентированный бизнес»

Ирина Точилина — основатель и генеральный директор, сеть семейных кафе «Хомяк», проект «Busy Moms»

Номинация «Фарма»

Катерина Погодина — управляющий директор «Янссен» Россия и СНГ, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон»

Номинация «Банки и финансы»

Кристина Миронова — заместитель председателя Правления, ПАО «Банк «Санкт-Петербург»

Номинация «Образование»

Роза Саргсян — управляющая, образовательный комплекс «Дари Детям Добро»

Номинация «Развитие и досуг»

Юлия Митрович — сооснователь, управляющий партнер, Novikov School

Номинация «Мастер управления»

Раиса Полякова — генеральный директор, KFC в России и СНГ

Номинация «Медицинские услуги»

Елена Богачева — основатель, учредитель, директор по развитию, ООО «Центр детского здоровья»

Номинация «Производство»

Елена Белошапкова, основатель и генеральный директор, Fresh. Ideas for Offices

Номинация «Сфера услуг»

Елена Мурадова — сооснователь и управляющий партнер, компания BelkaCar

Номинация «Медиа»

Екатерина Веселкова — генеральный директор, ООО «Газпром-Медиа»

Номинация «Мода и красота»

Александра Калошина — основатель, группа компаний Solstudio Textile Group

Специальный приз «Трансформация бизнеса»

Регина Листопад — управляющий собственник, Fashion. Love. Story.

Специальный приз «Создание профессионального сообщества»

Елена Ищеева — исполнительный директор, финансовый маркетплейс Банки.ру

Генеральный медиапартнер конкурса журнал Marie Claire в рамках бизнес-проекта mc@work учредил специальную номинацию под названием «Think smart, look amazing», отметив не только карьерные достижения участниц конкурса, но и другие составляющие роскошного образа героини Marie Claire: стиль, стремление к самосовершенствованию и к инновациям и способность вдохновлять других на создание успешного будущего. Обладательницей спецпремии стала Марина Боровкова, финансовый директор по России и Восточной Европе АО «БЮРО ВЕРИТАС РУСЬ».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию