16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 мая 2019, 17:10 ОбществоПроисшествия

Полицейский начальник из Чехова схвачен по подозрению во взятке

Лента новостей

Подполковника задержали при выходе из ресторана

Начальника одного из отделов полиции подмосковного Чехова задержали по подозрению в мошенничестве, сообщила начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

Начальник Столбовского отдела полиции ОМВД России по Чехову Мухтар Джарасов вместе с другим полицейским (сотрудником уголовного розыска) был схвачен бойцами СОБРа 17 мая на выходе из ресторана в Москве. В заведении он, предположительно, получил около 5 млн рублей задатка за оказание неких услуг, всего высокопоставленный страж порядка претендовал на 20 млн рублей, сообщает «МК». Проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Подполковник полиции Джарасов ранее был заместителем, а потом и начальником уголовного розыска Серпухова, ушел оттуда на повышение в главк области, а потом, в 2014-2015 годах, перешел на должность начальника полиции в Чехове.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию